Новосибирский государственный технический университет
Инновационная образовательная программа
«Высокие технологии»

  Сегодня: 19.4.2024 
    Деканы НГТУ  

 


 
17.11.2008 Деканы НГТУ
посетили предприятие "Invenio GmbН" и университет в Германии...

Деканы НГТУ посетили предприятие "Invenio GmbН" в Рюссельсхайме и центр информационных технологий университета прикладных наук Висбадена (Германия).

Проведены консультации, связанные с возможностью открытия аналогичного центра в НГТУ, ориентированного на развитие высоких технологий в приложении к машиностроению. Получено согласие немецкой стороны на проведение стажировок студентов из НГТУ в компании "Invenio GmbН."

Проведены переговоры с руководителями международного отдела университета прикладных наук Висбадена по проблеме академической мобильности студентов. Достигнуто соглашение о проведении в НГТУ в 2009 году летней школы по на правлениям, связанным с машиностроением. По предложению немецкой стороны группа студентов из НГТУ проведет преддипломную практику и дипломное проектирование на инженерном факультете Рюссельсхайма. 

В университете г. Висбаден прошла презентация, в ходе которой была представлена информация о возможностях, предлагаемых НГТУ иностранным студентам, обучающимся по техническим специальностям. Презентацию подготовили немецкие студенты, прошедшие стажировку в НГТУ в осеннем семестре 2008 г. В международный отдел университета г. Висбаден обратились немецкие студенты, желающие пройти стажировку в 2009 г. 


Все новости программы